Депутат горсовета Херсона, «переживая» за лифты, лоббирует интересы не горожан

На сессию горсовета Херсона может так и не попасть вопрос о финансировании ремонта лифтов, у которых вышел срок эксплуатации. А денег, которые выделяли раньше, хватило, чтобы покрыть ремонты по состоянию на начало августа. Но чтобы всё шло гладко, на пользу херсонцев, мешают «подковёрные игры».
«Сьогодні за пропозицією Руслана Рубана (депутат горсовета — от ред.) до порядку денного сесії було включено питання «Про зміни до міського бюджету 2020» в частині виділення додаткових коштів на ремонт ліфтів, термін експлуатації яких завершується в червні-вересні поточного року, в сумі 7 мільйонів гривень.
Мер та значна частина його підлеглих депутатів не підтримали цю пропозицію, що призведе до зупинки ліфтів в ваших будинках. Коли ці депутати і діючий мер прийдуть до вас по підтримку на майбутніх виборах, не забудьте про зупинені ліфти і ваші страждання!»,
— написал в соцсети его коллега депутата.

Почему Рубана не поддержало большинство депутатов? Как говорят в стенах мэрии, он вовсе не просто так «переживает» за херсонцев. У него есть свой интерес, чтобы лоббировать миллионы гривен для лифтовых предприятий города.